Меня обозвали лошадью соседка по коммунальной квартире. Является ли это оскорблением?

• г. Санкт-Петербург

Меня обозвали лошадью соседка по коммунальной квартире. Является ли это оскорблением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для каждого из нас оскорбление - субъективное понятие. Вас назвали прекрасным животным. Меня тоже иногда конем называют.

Само по себе публичное наименование человека одним из объектов животного мира оскорблением не является, все зависит от контекста произнесенного слова. Т.е. нужно рассматривать весь диалог, а не только слово лошадь, изъятое из контекста.