Перенос срока сдачи квартиры в ипотеку - возможность получения пени за задержку и рекомендации по действиям

• г. Краснодар

Купил квартиру у застройщика по ДДУ в ипотеку (на данный момент съёмный квартира). Согласно договора дом должен сдаться в эксплуатацию 1.08.17, мне пришло письмо от застройщика 08.07.17 о переносе срока сдачи объекта в эксплуатацию до 31.01.18. Согласно фз 214 застройщик обязан предупредить о переносе сроков за 2 месяца. Вопросы: 1. Могу я в данном случае с застройщика получить пен? 2.Какие должны быть мои действия для получения пени за задержку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тут обязательно нужно соблюдать досудебный порядок разрешения спора. Вам нужно направить претензию в адрес застройщика. Далее вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!