Как правильно написать жалобу на неправомерные действия судебного исполнителя.

• г. Астана (Нур-Султан)

Как правильно написать жалобу на неправомерные действия судебного исполнителя.

Ответы на вопрос (1):

Константин.

См.Закон Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года № 261-IV «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.02.2017 г.)

Статья 127. Обжалование решения и действия (бездействия) судебного исполнителя

Решение и действие (бездействие) судебного исполнителя по исполнению исполнительного документа или отказ в совершении таких действий могут быть обжалованы взыскателем или должником в суд. Жалоба подается в суд в порядке и сроки, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством Республики Казахстан.