Образовавшаяся задолженность по кредиту - необходимость в подаче встречного иска и требование расторжения договора для защиты от будущих исков банка

• г. Воронеж

Банк подал иск о взыскании задолженности по кредитному договору на 3 апреля пишет образовалась задолженность. А фактически указана в иске вся оставшаяся сумма по кредиту. Вопрос. Нужно ли подавать встречный иск и требовать расторжения договора, чтобы потом банк не смог подать иск через полгода например уже на другую дату. Какие истребовать доказательства с помощью суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не можно подавать, а обязательно нужно подавать встречное исковое заявление о расторжении кредитного договора, т.к. банк требует только взыскать сумму, а кредитный договор в последствии не расторгается. Удачи Вам!