Как заставить строительную компанию выполнить договорные обязательства в полном объеме?

• г. Уфа

Заключили договор со строительной компанией на пристрой к дому. В условии договора указана фиксированная полная стоимость работ. Не выполнив и половины работы, компания хочет расторгнуть договор по причине "не хватает денег". Причём 2 месяца крутит половиной суммой от стоимости работ, которая была дана для покупки стройматериалов. В итоге нет части материалов, а накладные на приобретенные товары предъявляет по ценам выше рыночных. Что нужно сделать, чтобы компания выполнила свои обязательства?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы выполнила свои обязательства нужно предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК с применением финансовых санкций, документы все в наличии?

Добрый день! Скажите у вас есть смета к договору? По умолчанию работы по договору подряда выполняются иждивением подрядчика. Для полного ответа необходимо изучить условия договора.

Сметы нет, но перечислены все виды работ, которые компания должна выполнить.

Нужно готовить претензию, но для этого необходимо детально изучить договор, если эта форма подрядчика то там может быть ряд не благоприятных для вас факторов.