Почему нельзя сразу подать апелляционную жалобу во Владимирский областной суд?

• г. Воронеж

В Постановлении написано, подавать апелляционную жалобу в Владимирский областной суд через Октябрьский районный судьг. Владимира. Вопрос: а почему нельзя сразу подать апелляционную жалобу во Владимирсктй областной суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это требование Гражданского процессуального кодекса. Сделано это для удобства движение дела между судами, поскольку дело хранится в суде первой инстанции..

А если я пошлю сразу на прямую в Владимирский областной суд.

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы сразу направите во Владимирский областной суд, то Ваша жалоба будет перенаправлена в Октябрьский районный суд г. Владимира. Почему для Вас это так неудобно?

Удачи Вам!