Вопрос могу я претендовать на оставшиеся денежные средства на правах наследника отец завещания не составлял

• г. Екатеринбург

Пока я сидел в тюрьме мой отец заболел положили на операцию, мой младший брат чтобы оплачивать сиделку привез нотариуса в больницу где она заверила доверенность на право распоряжения всеми денежными средствами по вкладам и счетам в банке оформленные на отца он закрыл счет в банке и снял деньги часть ушла на оплату сиделки отец умер в больнице и часть потратил на похороны остальные забрал себе.

Вопрос могу я претендовать на оставшиеся денежные средства на правах наследника отец завещания не составлял, только доверенность на право распоряжения всеми денежными средствами по вкладам и счетам на младшего брата с правом закрытия счета, вклада, а также производить оплаты как доверительного лица от его имени?

Ответы на вопрос (1):

только на те деньги, которые остались после смерти, т.к доверенность стала недействительной и брат не имел права распоряжаться деньгами