Продажа пива в кальянной - возможен ли штраф исключительно за отсутствие ЕГИАС?

• г. Новосибирск

В кальянной продаем пиво в кружках, открываем бутылочное пиво сами и наливаем, будет ли штраф за продажу пива? Или только штраф что нету ЕГИАС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В кальянной запрещена торговля пивом или чем-либо вообще, поскольку закон запрещает курение в заведениях общепита, барах и магазинах.

Вас ждут штрафы как за отсутствие ЕГАИС, так и за нарушение правил торговли алкогольной продукцией.

Для продажи пива в кальянной нужно применять одну из хитрых схем, которые предоставляются только на платной основе.