Тяжелые травмы после ДТП - сотрясение головного мозга, переломы ноги и носа – каков статус нанесенного вреда здоровью?

• г. Михайловка

В результате ДТП не по моей вине, у меня сотресение гл мозга, перелом малой берцовой кости ноги и перелом носа, требуется пластика. Считается ли все это нанесением тяжкого вреда здоровью?

Ответы на вопрос (1):

оценка тяжести вреда здоровью- компетенция судебных медиков, они при оценке руководствуются соответствующими нормативными актами. Для этого назначается судебная экспертиза по направлению органа , расследующего ДТП, либо суда. (исходя из своих познаний, предположу наличие увас вреда здоровью средней тяжести, но нельзя без изучения вашей карты и осмотра давать какое-то заключение, тем более я не медик, а юрист)