Потеря собаки - Как наказать ветеринарного врача за халатность и лишить его лицензии?

• г. Санкт-Петербург

Вчера по халатности ветеринарного врача умерла моя собака. Ей оттачивали желчь, был применен общий наркоз внутривенно, в следствии чего собака скончалась через 2 часа, после того как ее отпустили домой, позже врач признался что во время операции у собаки посинел язык, что говорит о отеке легких, но потом все нормализовалось и никаких угроз для жизни он не видел. Хочу наказать человека. Какие мои действия? Что я могу получить? Каковы мои права? Как лишить его врачебной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете рассчитывать на возмещение причиненного Вам ущерба, но только в том случае, если докажете, что в гибели собаки есть вина врача, проводившего операцию.

Нужно получать документы из ветеринарной клиники (чем быстрее тем лучше) и искать специалиста, который сможет дать соответствующее заключение.