Обязательно ли обслуживаться у официального дилера при оформлении автомобиля в кредит?

• г. Курск

Машина оформлена в кредит (автомобиль ВАЗ). У официального дилера обслуживаться категорически не хочу (обман, неаккуратность, некомпетентность сервисменов). Гарантия на авто меня совершенно не интересует, свой автомобиль обслуживаем самостоятельно. В кредитном договоре упомянуто об обязательном оформлении полиса КАСКО (что мне совершенно понятно), но о том, что я должна обслуживать свой авто у дилера информации нет. Вопрос в том, не потребует ли Банк или страховая от меня обслуживание у дилера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в кредитном договоре у Вас нет обязанности обслуживать автомобиль в сервисном центре официального дилера, банк не вправе предъявить такие требования.