Указ Президента РФ о компенсационных выплатах для лиц, заботящихся о нетрудоспособных гражданах

• г. Нижний Новгород

Указ Президента РФ от 13.05.2008 N 774 О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами устанавливает компенсационные выплаты лицу осуществляющему уход, в том числе, за престарелым гражданином, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения.

Ответы на вопрос (3):

Любое лицо, которое в силу заболевания или других отклонений не в состоянии самостоятельно осуществлять за собой уход.

Об этом может дать заключение медицинское учреждение.

Как можно доказать, что человек не в состоянии самостоятельно осуществлять за собой уход? Какие заболевания об этом свидетельствуют?