Если я решу написать на него заявление в налоговую, смогут ли они найти укрывательство налогов или нужны свидетели?

• г. Геленджик

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но из-за недостатка средств мне нужно выходить на работу, директору я написала заясление о досрочном выходе и он его принял (когда я уходила в декрет, мне сказали, что потом меня не возьмут на работу, потому что сотрудники с маленькими детьми им не нужны, частная фирма ООО, на предприятии двойная бухгалтерия, серая зарплата, декрет мне выплатили по минималке. Директор мой отчим, который сейчас разводится с моей мамой) Сегодня директор подъехал к нам домой и сказал, что мое рабочее место готово, так как не взять меня он не имеет права, но терпеть на своей фирме он меня не обязан, поэтому мне будет предоставлен отдельный кабинет, в котором я буду сидеть одна и работать не буду, к работе меня не допустят и буду получать минималку, и при удобном случае он меня уволит по статье, подскажите как мне бороться с этой несправедливостью, и как он меня может на работе подставить чтобы уволить по статье, я мать-одиночка. Если я решу написать на него заявление в налоговую, смогут ли они найти укрывательство налогов или нужны свидетели?

Ответы на вопрос (2):

1. это что называется бороться с ветрянными мельницами...

2. для того, чтобы предприятием заинтерисовались спец.учреждения нужны факты и доказательства,

3. найти повод для увольнения легко компетентному специалисту, но судя по действиям вашего отчима он человек не глупый,

4. и все же проще найти работу где вам будут рады.... и вы сами где получали бы удовольствие от результата труда

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья! Ну во-первых, работодатель ОБЯЗАН обеспечивать своих работников работой, поэтому даже если он Вам работы не даст, зарплату должен платить согласно трудового договора и штатного расписания. Насчет увольнения по статье- советую не опаздывать и если что, как только запахнет жареным сразу идти в отпуск по уходу за ребенком, так можно делать неограниченное количество раз пока ребенку не исполниться 3 года. В уволить Вас в период нахождения в отпуске работодатель не имеет права. Если все-таки уволят, то сразу в суд. не тяните, так как в суд Вы вправе обратиться только в течении месяца. Что касается серых схем, то расчитывать на фактическую зарплату через суд вряд ли приходится, лучше натравить налоговую. Но налоговой как правило нужны документы серой бухгалтерии. Можете прям в налоговой по этому поводу и посоветоваться. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

1. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я официально устроена на работу и получаю там "детские деньги" - 500 руб. Наша фирма распадается. У неё сменяется учредитель и она вливается в другую фирму. При этом половину сотрудников нашей фирмы увольняют. Директор сказал, что нужно написать заявления об увольнении по собственному желанию. Меня тоже увольняют, так как той фирме не нужен сотрудник с маленьким ребёнком. Но я не хочу, чтоб у меня в трудовой книжке была запись "по собственному желанию". Я же не виновата, что фирма распадается. Имеют ли право меня так уволить? Если всё-таки меня уволят, то где я буду получать деньги на ребёнка?

3. В этой фирме до декрета я отработала почти год. Но официально устроилась только за 2 месяца до декрета. Положен ли мне очередной отпуск? Если положен, то должны ли теперь при распаде фирме мне выплатить отпускные? И кто, наша фирма или та другая?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За это время предприятие, в котором я работала объявлено банкротом. Всех работников, кроме тех. кто находится в декретном отпуске, по умолчанию перевели в другую фирму. В новой фирме, человек, замещающий меня уволился и должность эту в отделе сократили. Мне по сути выходить на работу некуда. Хотя работодатель обязан предоставить мне рабочее место, но директор моей службы говорит что места нет. Что мне делать? Ведь фактически должность сократили в новой фирме, в котрой я не числюсь, а старая фирма - банкрот. Что я могу потребовать от работодателя: рабочее место или компенсацию, как при сокращении за 3 месяца, если места не будет?

Наша фирма собирается ликвидироваться. Но всех сотрудников через увольнение принимает на работу другая фирма. Я собираюсь в декрет. И если меня уволят и возьмут в новую фирму перед самым декретом, то я получу значительно меньше, если бы я уходила в декрет из своей нынешней фирмы. Руковдство готово ждать до последнего и не увольнять меня пока существует фирма, а сколько она просуществует неизвестно, возможно дотянет до декета, а может и нет. Вопрос: если я уйду в декрте ф моей нынешней фирме, а псоле моего ухода в течение декретного отпуска фирма ликвидируется, то каким образом будет осуществляться мое увольнение и прием на новую работу? И не окажусь ли я должна фирме, если я декретные все получу, а фирма ликвидуется?

Мой работодатель оформил меня на работу в две свои фирмы. Рабочее место, характер работы и бухгалтерия - одни и те же. Трудовые договора идентичны за исключением названия фирмы. В январе мне пришлось неделю проболеть, при этом лист нетрудоспособности оформлен на одну фирму. Теперь бухгалтерия утверждает, что по другой фирме мне нужно оформлять отпуск за свой счет или в счет трудового отпуска. Разясните, пожалуйста, как "правильно" болеть, когда работаешь в нескольких фирмах? Спасибо за ответ.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

Нахожусь в декретном отпуске. В отпуск уходила с декретной ставки. В мае буду уходить во 2 декрет. На этот момент ребенку будет 1,4.имеют ли право меня уволить с 2 маленькими детьми, при выходе основного сотрудника на работу?

Год проработала на одной частной фирме. Фирма была из другого города. Ушла в декрет. И через пару месяцев фирма, которая находилась у нас закрылась. И мне сказали, когда я буду выходить из декрета, что бы ехала на фирму директора и написала заявление об увольнение. И что я не получу денег, потому что находилась в декретном отпуске. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. Я работаю в фирме, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На мое место был временно принят человек. Недавно в фирме сменился директор, который хочет на мое место взять совершенно другого человека. Как мне быть, имеет ли право руководство фирмы так поступить. Или они должны предложить мне другое место? А если предложенное местой меня не устроит?. Будьте так добры, расскажите подробнее, какие права у фирмы и у меня в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение