Какие права имеет банк на снятие денег с просроченной банковской карты для погашения кредита без предварительного уведомления?

• г. Кострома

Может ли банк снять деньги с банковской карты в счет погашения кредита у которого истек срок давности без какого либо уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Кредитный договора действует до тех пор, пока сумма задолженности по кредитному договору не будет погашена, то есть, даже если срок указанный в кредитном договоре истек, а задолженность по кредитному договору не погашена, договор считается действующим и не является расторгнутым. Другой вопрос заключается в том, что на основании чего осуществлены списания с карты, а именно, на основании судебного акта или на основании заранее данного акцепта.

Если судебный акт отсутствует и заранее данный акцепт также не предусмотрен в условиями сделки, следовательно, списания являются не законными и денежные средства подлежат возврату.