Как изменить отчество в свидетельстве о рождении, если допущена ошибка?

• г. Владивосток

Может пи моя дочь поменять отчество если в свидетельстве о рождении допущена ошибка. В свидетельстве о рождении указано отчество Игорьевна а правильно Игоревна.

Ответы на вопрос (1):

Да, обратитесь в орган ЗАГС с соответствующим заявлением, там подробно расскажут суть процедуры. Необходимо будет уплатить государственную пошлину.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении отчество Игорьевна, а в паспорте и всех других документах Игоревна. Подскажите, пожалуйста, процедуру изменения отчества в свидетельстве о рождении. Возникла проблема при получении гражданства. Спасибо.

В паспорте есть ошибка на одну букву в очестве, не так как в свидетельстве о рождении чем это гразит если не исправить?

В свидетельстве о рождении и в актовой записи о рождении написано отчество Игорьевна, что по правилам русского языка считается орфографической ошибкой. Во всех документах: в паспорте, в трудовой книжке, в свидетельстве о браке, в свидетельстве о рождении детей, в СНИЛСе отчество написано Игоревна. Может ли ЗАГС внести исправления в актовую запись о рождении по заявлению о внесении изменения в запись акта гражданского состояния. Документ с исправлением необходим для оформления пенсии.

У меня в отчестве ошибка написано геннадиевна вместо геннадьевна а у брата геннадьевич и у сестры геннадьевна, смогу ли я оформить на себя отцов земельный пай.

Такой вопрос: в моем свидетельстве о рождении у мамы записано отчество Вячеславовна, а в её паспорте и в других документах Вячеславна. Имеет ли это какое-то значение (мне 30 лет) или нет? Но нотариус из-за этого отказался делать скидку из-за отсутствия родства (я имею ввиду деньги), когда мы делали доверенность. Если это имеет значение, то куда мне обратиться по поводу ошибки в написании отчества мамы в свидетельстве моего рождения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение