В каком случае ответчик может подать апелляцию по решению суда о выплате денежных средств по расписке.

• г. Краснодар

В каком случае ответчик может подать аппеляцию по решению суда о выплате денежных средств по расписке.

Ответы на вопрос (1):

Ответчик может подать апелляционную жалобу в любом случае, когда ему не понравится решение суда по любой причине. Другой вопрос, что ее могут не удовлетворить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать иск в суд на выплату денежных средств с ответчика. Суд состоялся, по решению суда ответчик должен был выплатить денежные средства, размер которых назначил суд, но выплаты не поступают.

В каком случае суд может удовлетворить аппеляцию ответчика по решению суда о выплате денежных средств по расписке.

Может ли быть применено новое решение суда о взыскании денежных средств с ответчика, если уже вступило в силу предыдущее решение суда и ответчик выплачивает денежные средства по нему?

Суд первой и второй инстанции вынес постановление в пользу истца о выплати денежных средств, но суд второй инстанции указал что в течении 3 месяцев ответчик может обратиться в кассационный суд, через суд первой инстанции. Вопрос: в какой срок ответчик должен выплатить денежные средства по решению суда второй инстанции.

На основании расписки были переданы денежные средства. В расписке не было срока возврата и обязательства о возврате средств. Требование о возврате денег было отправлено отдельным письмом.

Суды отказали во взыскании денежных средств по расписке, так как в расписке отсутствует обязательство ответчика по возврату денежных средств, в связи с чем, материалами дела не подтверждено, что между сторонами заключён договор займа. Решение вступило в законную силу.

Можно ли в этой ситуации взыскать денежные средства новым иском? Если да, то какой иск нужно заявлять?

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Законно ли действие суда о взыскании денежных средств с ответчика без доведения до него даты слушания дела, а затем не довести решение суда о взыскании с него денежных средств. В настоящее время ответчик проживает в другом городе, но с него судебные приставы взымают денежные средства с банковской карты (счёт арестован). Решения так до ответчика не доведено, судебные приставы на звонки не отвечают, телефоны берут просто юристы. Замкнутый круг. Как добится получения решения суда, чтобы узнать за что снимаются денежные средства и в каком объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек взял денежные средства в долг, написал расписку, прошло вермя указанное в расписке деньги не вернул. Написали письмо, о том, что в случае не возвращения денежных средств, будем вынуждены обратиться в суд... время прошло, в суд подали исковое заявление, приложили копии документов, расписки и письма. Суд запросил предоставить оригинал расписки... расписка канула, нет оригинала, куда делась не понятно, что делать в данной ситуации? Ведь в случае не предоставления оригинала, суд может отказать в иске..

Я имею на руках расписку о выплате денежных средств. Но человек которому я должен выплатить денежные средства угрожает мне подачей искового заявления в суд до наступления конечной даты указанной в расписке. Что нужно мне предпринять в данном случае?

Расписка о получении денежных средств. Дата написания расписки указана 30.05.2014 года, но должник пишет в расписке что будет выплачивать долг с января 2014 г. Может ли такая разница в датах составления и выплате повлиять на решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение