Возможно ли выходить на пенсию по уходу за инвалидом с ограниченным зрением, мамой 80-ти лет, если до пенсии осталось год

• г. Челябинск

Маме 80 лет, инвалид 3 группы по зрению. Самостоятельно практически не передвигается. Мне до выхода на пенсию чуть больше года. Могу ли я выйти раньше на пенсию по уходу за мамой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья Юрьевна, нет не можете раньше выйти на пенсию, но можете оформить компенсацию по уходу за мамой и этот период будет засчитываться в стаж при выходе на пенсию.