Необходимость нотариального разрешения от отца на выезд ребенка (7 лет) на отдых в Абхазию с матерью - все, что нужно знать

• г. Ставрополь

Нужно ли нотариальное разрешение отца на выезд ребенка (7 лет) на отдых в Абхазию с матерью? У ребенка и матери разные фамилии. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по закону выезд ребенка с одним из родителей не требует нотариального разрешение второго родителя, если отсутствует запрет на выезд от этого второго родителя.