Проблемы бесплатного получения молочных продуктов для инвалидного ребенка в другом городе - правомерность действий мед. персонала вопросительна
50₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь мамой ребёнка-инвалида. Мы прописаны в Москве, ежегодно проходим МСЭ по месту прописки и предоставляем в поликлинику по месту прописки, Пенсионный фонд и Фонд соц. страхования все необходимые документы. Но проживаем мы в другом городе. Так сложились обстоятельства.

По закону, принятому в Москве мой ребёнок имеет право на бесплатное получение молочных продуктов на молочной кухне (молочко в пакетах длительного хранения). До недавних пор мои родители ежемесячно выписывали молоко, собирали и переправляли нам. По месту жительства мы ничего не получаем.

Но в последний месяц мы столкнулись с нежеланием мед. персонала поликлиники выписывать и выдавать моим родителям молочные продукты. Они обосновывают это тем, что мол ребёнок в Москве не проживает и молоко до него не доходит. Насколько правомерны действия участкового педиатра и заведующей поликлиникой?

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемая Юлия! То, что Вам отказывают в бесплатной выдаче молочных продуктов - это незаконно. Сами ситуацию скорее всего не исправите, так что лучше обратиться к специалистам. Если действительно нужна помощь, обращайтесь! Пишите: stavitzckaya.ekaterina@yandex.ru, звоните: 8-929-641-25-80; 8-903-004-06-55; skype: katerinushka17. С уважением к Вам, Екатерина!