Конечно я не могу поехать в его город и взять справки с его места работы-это 4 часа езды.

• г. Ишимбай

В мае 2011 года я собираюсь подать на алименты и на развод. У нас двое детей-6 лет и второму один месяц. Брак зарегистрирован в июне 2010 г. в моем городе, муж живет и прописан в другом городе. С октября 2010 года мы не живем вместе. Конечно я не могу поехать в его город и взять справки с его места работы-это 4 часа езды. Обязательна ли справка с его работы о заработ. Плате, если да-то как мне быть? И второй вопрос если все получится и ему присудят выплату алиментов-как мне передать исполнительный лист на его работу-ехать туда я не могу, а точный юридический адрес его места работы я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Иск подайте по месту Вашего жительства, справки с работы при этом не требуются. Суд может сделать запрос по вашему ходатайству. По остальным вопросам лучше получить консультацию не на этом сайте. Исполнительный лист вышлете в службу приставов по месту регистрации отца письмом с описью и уведомлением.