Как правильно передать исполнительный лист на работу бывшего мужа, проживающего в другом городе, в рамках дела о взыскании алиментов? Необходимость написания заявления на перечисление алиментов на пластиковую карту

• г. Самара

Подала в суд на алименты, бывший муж проживает в другом городе, знаю точное место его работы там, а адрес проживания не знаю. Кто должен передавать ему исполнительный лист на работу в другой город? И как написать заявление на перечисление алиментов на пластиковую карту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Лист передаете либо Вы, либо пишите заявление приставу-исполнителю о возбуждении исполнительного производство и уже он пересылает лист работодателю

Судебный пристав-исполнитель имеет большой опыт розыска алиментщиков, он сам найдет Вашего должника и место его работы. В иске Вы вправе указать последний известный Вам адрес регистрации (прописки) бывшего мужа. Исполнительный лист Вы можете сдать в районный отдел судебных приставов по месту регистрации должника. Пристав сам направить исп.лист в другой город, если достоверно установив это.