Жалоба на бездействие сотрудника полиции в связи с побоями и кражей в квартире

• г. Санкт-Петербург

Я не юридически подкованный человек, мне нужно написать жалобу на бездействие сотрудника полиции в прокуратуру, мне и моему мужу были нанесеты побои в дверях нашей квартиры, из-за того, что днем у моего сына исчез телефон (после того как пришли трое в нетрезвом состоянии) в заявлении я указала при каких обстоятельствах. Вечером эта троица пришли со мной разбираться. ЗАЯВЛЕНИЕ МЫ НАПИСАЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, ПРОШЛИ СУДМЕДЭКСПЕРТИЗУ... прошло уже два месяца меня ни разу не вызвали к участковому, и никакого ответа на заявление не получала?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заявление в прокуратуру, в суд на бездействия сотрудников полиции Вы написать, конечно, можете, это необходимо сделать. Скорее всего по Вашему заявлению отказано в возбуждении дела, однако, в нарушение закона Вас об этом не известили. Многое зависит от тяжести причиненного вреда вашему здоровью. Для того, чтобы грамотно написать жалобу необходимо детально изучить Вашу ситуацию. Рекомендую обратиться к юристам.

Здравствуйте!

Возможно по вашему делу было отказано в возбуждении уголовного дела и вас просто не уведомили. Но возможно и иное.

Вы вправе написать жалобу в прокуратуру.

Если вам нужна помощь, можете обращаться в порядке личной консультации. В любом случае нужно изучить вашу ситуацию.

Грамотно составлять документы Вас здесь не научат. Это дело отнюдь не пяти минут.

Если необходима помощь в их подготовке, Вам следует самостоятельно выбрать адвоката/юриста, которому Вы готовы эту работу поручить, и обсудить условия лично с ним.