Жалоба на бездействие сотрудника полиции в связи с побоями и кражей в квартире

• г. Санкт-Петербург

Я не юридически подкованный человек, мне нужно написать жалобу на бездействие сотрудника полиции в прокуратуру, мне и моему мужу были нанесеты побои в дверях нашей квартиры, из-за того, что днем у моего сына исчез телефон (после того как пришли трое в нетрезвом состоянии) в заявлении я указала при каких обстоятельствах. Вечером эта троица пришли со мной разбираться. ЗАЯВЛЕНИЕ МЫ НАПИСАЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, ПРОШЛИ СУДМЕДЭКСПЕРТИЗУ... прошло уже два месяца меня ни разу не вызвали к участковому, и никакого ответа на заявление не получала?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заявление в прокуратуру, в суд на бездействия сотрудников полиции Вы написать, конечно, можете, это необходимо сделать. Скорее всего по Вашему заявлению отказано в возбуждении дела, однако, в нарушение закона Вас об этом не известили. Многое зависит от тяжести причиненного вреда вашему здоровью. Для того, чтобы грамотно написать жалобу необходимо детально изучить Вашу ситуацию. Рекомендую обратиться к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Возможно по вашему делу было отказано в возбуждении уголовного дела и вас просто не уведомили. Но возможно и иное.

Вы вправе написать жалобу в прокуратуру.

Если вам нужна помощь, можете обращаться в порядке личной консультации. В любом случае нужно изучить вашу ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Грамотно составлять документы Вас здесь не научат. Это дело отнюдь не пяти минут.

Если необходима помощь в их подготовке, Вам следует самостоятельно выбрать адвоката/юриста, которому Вы готовы эту работу поручить, и обсудить условия лично с ним.

Спросить
Пожаловаться

В начале сентября на меня было совершено нападение я написал заявление в полицию и влт уже скоро два месяца как нет ответа на моё заявление подскажитекак правильно написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Образец заявления в прокуратуру на бездействия полиции?

Если дело о мошенничестве и заведомо ложном доносе отказались возбуждать в МВД, а прокуратура не приняла реальных мер по заявлению о бездействии сотрудников МВД, фактически продублировав их не мотивированный отказ, что делать?

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Нанесены были побои моему соседу, экспертизу прошли, но дознаватель МВД бездействует, результаты даже не запросили, жаловались в прокуратуру по бездействию, но так никакого результата нет. Продолжается полное бездействие. Можно ли самим подать в суд по побоям заявление? Суд сам может наверное назначить экспертизу и принять решение против виновника?

Куда мне написать жалобу на сотрудников полиции на то что меня не опрашивают по моим заявлением? Я пишу заявление, сотрудники иногда мне звонят говорят что меня надо опросить по моему заявлению, я вру что я в другом городе, в итоге чаще всего материал либо отказной либо в номенклатурное дело списывается, и меня по моим заявлением не опрашивают.

Проконсультируйте пожалуйста.. Мы поругались с подругой и она на меня написали заявление в полицию, мне от туда позвонили и попросили подойти. У меня такой вопрос до того как я буду отвечать на вопросы сотрудника полиции, имею ли я право ознакомиться с заявлением? Чтобы знать на какие вопросы мне нужно именно по данному заявлению отвечать, а не рассказывать про всю свою жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение