Окна около курятника соседей на расстоянии 12 метров - проблемы с запахом и насекомыми. Какие меры можно принять?

• г. Сергач

Курятник соседей построен по границе участка, содержится более 25 голов кур, расстояние от границы до наших окон 12 м очень воняет и летают мухи, какие можно принять меры,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете подать иск к соседу в суд на устранение препятствий в пользовании своим имуществом и требованием переноса курятника.

Какие существуют снипы по содержанию домашней птицы.

Снипов по домашней птице я не знаю, но можно посмотреть СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения.

П. 6.4 на садовом (дачном) участке могут возводиться хозяйственные постройки, в том числе для содержания мелкого скота и птицы. Пунктами 6.7-6.9 СНиП установлены предельные расстояния, на которые постройки для животных должны быть удалены от жилых домов и прочих сооружений.