Меня лишили водительских прав на 1 год после покидания места ДТП - как опротестовать решение суда?

• г. Краснодар

Меня лишили водительских прав на 1 год из-за того, что я покинула место ДТП. Причиной ДТП стал велосипедист, который въехал в мой автомобиль. Автомобиль находился на пешеходной дорожке за стоп линией, т.к пешеход на свой красный цвет перешел мне дорогу и я не успела проехать пешеходный переход. Велосипедист от столкновения упал на асфальт, тут же встал и уехал. Я тоже после этого покинула место ДТП. В результате оказалось что парню 16 лет и его мама повезла в больницу, от куда и поступил звонок о ДТП. Меня быстро нашли, оформили протокол, нашлись якобы свидетели события. На следующий день состоялся суд, где было определено наказание: лишение прав на 1 год. Можно ли опротестовать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в течении 10 дней с момента вынесения постановления. Насколько перспективно обжаловать в Вашей конкретной ситуации зависит от того чем доказывается сам факт ДТП и соблюдены ли процессуальные нормы при составлении протокола и рассмотрении дела.