Имеет ли право пристав каждый месяц арестовывать счет карты куда приходят, исключительно, детские пособия.

• г. Ярославль

Имеет ли право пристав каждый месяц арестовывать счет карты куда приходят, исключительно, детские пособия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы предоставили судебному приставу справку о том, что на указанный счет поступают детские пособия - то действия пристава незаконны.

Предоставляем ежемесячно, а так ли должно быть? Один месяц не предоставили - арест.

Это же приставы, не исключено, что тот пристав, которому Вы принесли справку уже уволился, поэтому Вам ничего не остается делать как снова её нести;