Имеет ли снятие видео с показаниями для пресс-службы полиции значение в делах по статье 166 часть 1?

• г. Пенза

Скажите если сотрудники полиции предлогают снять видео для пресс службы с показаниями, это будет смягчающим обстоятельством для дела по статья 166 часть 1?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В Статье 61 УК РФ Обстоятельства, смягчающие наказание ОТСУТСТВУЕТ пункт о

снятии видео для пресс службы!

Поэтому НЕТ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ!

У меня такой вопрос!

Мы с подругой выпивали дома алкоголь. Я мать одиночка.

Предложив купить ещё алкоголя мы без всякого умысла, угнали у цыган разбитую шестерку (примерная стоимость машины на взгляд не более 25 тыс.). Алкоголь сыграл своё...нас обоих поймали сотрудники полиции (ехало за нами 7 экипажей). Нас доставили в пункт полиции, допросили и посадили в камеру. Там мы пробыли с 3 х ночи до 4 дня. Начальник полиции выпустил нас под залог 500 р.

Завели уголовное дело по ч.1 ст.166.

Где сказали что я угнала машину, а подруга просто свидетель! На другой день подруга повезла паспортные данные в полицию, где поговорив с сотрудниками полиции и начальником отдела., ей сказали что нас не посадят а выпишут штраф и назначат условный срок.

Вопрос такой! Не имея до этого случая ни одной судимости, я мать одиночка, сыну 5 лет. Какой выговор вынесет судья!? Посадят нас или мы обойдемся условным и штрафом?