Могу ли я подать исковое заявление на банк по месту своего проживания, если взял кредит в Саратове и слышал о программе по возврату незаконных комиссий?

• г. Саратов

2008 г. в г.Саратове взяла кредит на 5 лет, ежемесячная комиссия за обслуживание составляет почти 2000 р.слышала что стартовала программа по возврату незаконных комиссий взимаемых банками. Вопрос: живу и оплачиваю кредит Спб г.Колпино, постоянная регистрация г.Саратов, могу ли я подать исковое заявление на банк по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,здравствуйте!

Да,Вы можете обратиться в суд с иском по месту своего жительства,так как данные вопрос регулируется законом "О защите прав потребителей".При подачи иска,кроме требований возвратить комиссионный сбор,возможно требование о взыскание суммы за пользование чужими денежными средствами и взыскание морального вреда.

Удачи.