Возможно ли изменить показания после подписания протокола допроса, узнав о несоответствии с действительностью?

• г. Волгоград

Подписал протокол допроса не глядя могу ли изминить свои показания потому как я узнал что в протоколе не та правда что я говорил и прокурор выставил все так что мне сломали ногу намеренно когда я ибьяснял что это был несчастный случий и иза этого может постродать невинный человек (я военнослужуший по призыву и подозреваемый тоже)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете дополнить протокол и внести туда новые сведения. В силу ч.6 ст. 190 УПК РФ Ходатайство допрашиваемого о дополнении и об уточнении протокола подлежит обязательному удовлетворению.

По данному делу обратиться к защитнику (адвокату).

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу изменить свои показания допроса. Сначала протокол составлял дознаватель а потом следовтель взял за образец первый протокол и не много его дополнил. Меня вводили в заблуждение, перевирали все мои слова путая меня в моих показаниях. Протоколы я подписал. Я хочу изменить свои показания. Мне нужно самому проявить инициативу и приехать или ждать обещаного звонка следователя?

Меня допрашивали в качестве обвиняемого, в ФСБ, не объяснив мне моих прав, был составлен протокол допроса, адвоката во время допроса не было, я был в неважном состоянии в смысле здоровья, точно не все могу вспомнить что говорил, и под давлением оперативных сотрудников и следователя подписал протокол допроса. Адвокат подпись свою поставил уже на следующий день (допрос проводился с 23 до 01-20) Адвоката этого я не видел. Как теперь отказаться от этого протокола?

Давала показания как свидетель, следователь сказал давать показания как давали подозреваемые, и заговорил меня сказал что так будет лучше, хотя лучше так не будет а только хуже... по своей глупости написала показания как и у подозреваемых, поняла только вечером что он меня просто надурил... можно ли придти в милицию и поменять показания, а верней просто некоторые моменты изменить... потому что по моей глупости может пострадать невинный человек.. а им только звезда за то что они его закроют... можно ли мне изменить показания, верней изменить только некоторые моменты на правду а не так как просил следователь?

У моей дочери как у потерпевшей несовершеннолетней был допрос, допрашивали следователи когда заводили уголовное дело. На допросе присутствовала я (мать) , но с допроса меня часто выгоняли что бы с дочерью говорить без меня и только спустя неделю следователь написал документ что я являюсь законным представителем, на допросе не было органов опеки, но подпись органов опеки в протоколе есть, на допросе присутствовали сотрудники полиции но в протоколе не указано что полиция была на допросе. Может ли суд не принять этот протокол допроса? Т.к. при допросе были нарушения.

Добрый вечер! Меня вызвали на допрос по уголовному делу в качестве свидетеля. Я дал показания но допрос носил обвинительный характер и я не стал подписывать протокол допроса. Следователь вызвала понятых которые подписали протокол и зафиксировали мой отказ от подписания. Что мне грозит за неподписанние протокола допроса? Спасибо!

Согласно протоколу допроса подозреваемого допрос производился с 11-00 до 15-00 присутствовал адвокат, следователь и подозреваемый. На самом деле во время допроса адвокат отлучался на другой процесс что никак не зафиксировано, так же на допросе присутствовал оперуполномоченный, что тоже не зафиксировано. На суде следователь заявил что допрос не прерывался и что кроме него и адвоката никого небыло. Но судьей был сделан запрос по поводу участия адвоката на эту дату в другом процессе запрос подтвердил что с 11-45 до 13-00 адвокат был на другом процессе т.е. следователь говорит неправду. Можно ли на основании этого отменить протокол допроса и его результаты.

Я являюсь свидетелем по уголовному делу. Когда меня вызывали на допрос, вели письменный протокол. С протоколом своих показаний я ознакомилась и завизировала. Однако, в последующем. Когда обвиняемый стал знакомиться с протоколом допроса, мои показания были абсолютно противоположные в протоколе, не такие какие я давал изначально. Как мне теперь быть на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвинение по статья 161 часть 2 п. а УК РФ. К моменту предъявления обвинения, один из подозреваемых умер. В материалах дела имется явка с повинной, и протокол допроса умершего в качестве подозреваемого (протокол допроса с участием адвоката). Адвокат при допросе умершего не присутвовал (как говорил умерший до смерти), но в материалах дела имеется ордер и подписи адвоката на допросе. Доказать тот факт, что адвокат непосредственно не присутствовал при допросе, скорее всего весьма проблематично. Все обвинение строится на показаниях потерпевшего и протоколе допроса умершего подозреваемого.

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс признать явку с повинной и протокол допроса умершего подозреваемого недопустимыми доказательствами?

Остановили для проверки документов (был в состоянии алкогольного опьянения). Дело передали в суд, так как это второй эпизод. Состоялось первое заседание суда, судья отклонил обвинение прокурора, так как нет освидетельствования врача (специалиста), только показания алкотестера отмеченные в протоколе. Прокурор настаивает на обвинении, так как я подписал протокол и согласился с тем, что там написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение