Как изменить размер и условия алиментов при изменении обстоятельств?

• г. Уфа

У меня судом были присуждены фиксированные алименты 10 000 т.р.в месяц, суд состоялся без меня, с работой были проблемы не мог официально устроиться на работу платил по возможности, долг рос и растет до сих пор, сейчас я живу и работаю в другом регионе, а прописан на предыдущем месте, как и что мне можно сделать чтобы с меня сняли фиксированные алименты и назначили 33% от заработной платы за двоих детей и уменьшили сумму задолженности, вернуться в ближайшее время по месту прописки не могу, так как работаю здесь на постоянке. Помогите пожалуйста в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с иском об уменьшении размера алиментов, а так же заключить соглашение об уплате алиментов с бывшей супругой

Ст. 119 Семейного кодекса РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.