Работник получает прожиточный минимум, но что произойдет, когда он уйдет в отпуск и его место займет внешний совместитель?

• г. Уфа

Муж, работает и его зарплата составляет 4500, но её доплачивают до прожиточного минимума и того 5500.

Он уходит в отпуск, я устраиваюсь вместо него, внешним совместителем, должна ли я тоже получать прожиточный минимум или нет?

Ответы на вопрос (1):

Любое совместительство предполагает работу не более половины ставки. соответственно и зарплата за совместительство будет меньше прожиточного минимума, поскольку минимальная зарплата предполагает полную занятость. Зарплата в таком случае как я полагаю будет в не более половины зарплаты мужа.