Как правильно составить заявление а банкротстве. У меня один кредит на 500 т. , и 4 карты в разных банках.

• г. Владивосток

Как правильно составить заявление а банкротстве. У меня один кредит на 500 т. , и 4 карты вразных банках.

Ответы на вопрос (6):

Составление заявлений платная услуга обратитесь к юристу вам напишут все что нужно. Спасибо за обращение на наш сайт. Выбирайте любого юриста для консультации.

Добрый день, Олег

Чтобы правильно составить заявление на банкротство, лучше обратиться к юристу

Как правило граждане не могут сами составить грамотно заявление, к нему еще составляются приложения и необходимо собрать все необходимые документы

Обращайтесь в личные сообщения, либо пишите на адрес электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В.. Никитина.

А сколько эта услуга на составление заявление, будет стоить.

Здравствуйте! У всех юристов разные расценки по оплате услуг. Вам нужно обратиться к кому то из юристов и договориться о цене.

Заявление + масса приложений.

Приложения:

1. Документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме.

2. Документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа.

3. Списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности.

4. Опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя.

5. Копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии).

6. Копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии).

7. Выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии).

8. Сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом.

9. Выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств (при наличии).

10. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

11. Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

12. Копия решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения.

13. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии).

14. Копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака).

15. Копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии).

16. Копия брачного договора (при наличии).

17. Копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии).

18. Копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном.

19. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление кредиторам копий заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.

20. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

21. Доверенность представителя от "__" г. N (если заявление подписывается представителем должника).

22. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых должник основывает свои требования.

Олег, расценки везде и у всех разные, Вам лучше искать местных юристов, которые смогут так же сопровождать дело в суде и консультировать Вас в процессе. Сроки банкротства обычно занимают полгода и больше.

Всего Вам наилучшего!