Если квартира куплена по программе "Военная ипотека" (ипотека погашена), делится ли эта квартира при разводе между супругами?

• г. Котовск

Если квартира куплена по программе "Военная ипотека" (ипотека погашена), делится ли эта квартира при разводе между супругами?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый день!

В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации, жилое помещение, приобретенное одним из супругов с использованием средств, выделенных из федерального бюджета, и имеющих целевое назначение не является совместно нажитым супругами имуществом и не подлежит разделу между супругами.

Исходя из этого Военная ипотека не предусматривает раздела нажитого имущества пополам. Раздел квартиры по военной ипотеке невозможен, так как недвижимость является собственником того, на чей счет поступали средства государства.

С уважением, Игорь Пусев.