Суд отказал в досрочной пенсии при стаже 13 лет 11 месяцев в Мурманской области

• г. Санкт-Петербург

По поводу досрочной пенсии. Я проработала в Мурманской области.15 лет, но после вычета всех неучитываемых дней получился стаж 13 лет 11 месяцев. Вредный стаж по списку 3 - 16 лет. Общий стаж 24 года. Во сколько я смогу получить пенсию. Подавала заявление в 45 лет, дошло до суда. Мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту (если под списком 3 понимается список 2) - в 50. Наличие нескольких оснований для назначения досрочной пенсии - на возраст выхода на пенсию не влияет.