Подача заявления на перерасчет пенсии - возможно ли повысить проценты при наличии дополнительного стажа?

• г. Саяногорск

Кода мне исполнилось 46 лет, я перешел на работу с вредными условиями труда по 1 списку. В 53 года я ушел на пенсию с 7 летним стажем 1 списка, общий стаж 35 лет. Мне назначили полную минимальную пенсию, хотя на тот момент пенсия должна быть выше. Могу ли я подать заявление на перерасчет пенсии на повышение? В данный момент я продолжаю работать, стаж по 1 списку 9 лет, общий стаж 37 лет.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать заявление на перерасчет пенсии на повышение? В данный момент я продолжаю работать, стаж по 1 списку 9 лет, общий стаж 37 лет.

Имеете полное право. Обратитесь с заявлением в ПФР. Можете подать заявление через портал Госуслуги.