Заемщик использовал контакты малознакомого человека при оформлении кредита - что делать банку и человеку в такой ситуации?

• г. Пермь

Заемщик при составлении заявления на кредит указал телефон и ФИО малознакомого человека. Нарушил договор при погашении кредита. Банк стал названивать по указанному телефону. Человек, телефон которого указан, не знал об таких действиях заёмщика. Не знает, что ответить банку. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

В данном случа вам стоит обратится с соответствующим заявлением в банк. Если данная мера не поможет вы вправе обратится в полицию. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, ситуация такая:

Один из знакомых взял кредит в банке и в качестве одного из контактных номеров указал мой домашний номер (без моего согласия). Видимо кредит не вернул и теперь звонит автоматическая прозвонка каждые минут 40 на городской номер (домашний) и говорит что такому-то человеку (ФИО) необходимо погасить долг, либо звонок идёт без голоса, поднимаю трубку и там идут сигналы похожие на те, как будто идёт тональный набор.

Время от времени звонит человек с этого же номера и просит пригласить должника, я говорю здесь такие не проживают и в принципе появляться даже не могут. На что у меня спросили знаком ли я с ним, и с дуру я сказал что знаком (!) и теперь мне постоянно звонят и просят его пригласить, связь с этим человеком потерял уже достаточно давно (закончил вуз и не общались).

Вопрос: можно ли востребовать какую-нибудь денежную компенсацию через суд с этих ребят, которые постоянно названивают на протяжении нескольких месяцев? Если да, то что для этого требуется? Либо иначе, как сделать так, чтобы эти звонки прекратились? Человек на той стороне телефона заявил, что будут звонить мне, пока их должник не погасит кредит (что собственно является абсурдом).

Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации. Не известный человек взял в банке кредит указал номер телефона совпадающий или по ошибке, сейчас у него за должность по оплате и банк начинает названикать и отпровлять смс. Разговаривал с менеджером сказали что отметят что номер не пренодлежит их клиенту и через два дня снова опять начали названивать. Как быть в этой ситуации и что сделать чтобы они убрали из своей базы мой номер.

Могу ли я подать иск в суд на человека который при оформлении кредита оставляет без моего ведома мой номер телефона и говорит что я сестра, а потом кредит не выплачивается и мне звонят спрашивают этого человека и ещё хамят.

Как привлечь к ответственности человека, который дал в банке без моего ведома мой номер телефона? И теперь звонят коллектора с разных номеров. Парень этот игнорирует моё возмущение, пишет, что ему плевать на суды, тюрьму и банки. А звонки продолжаются... Сим-карте, которая у меня более 10-ти лет, и менять её я не хочу. А вот наказать человека, который так поступил (не банк, не коллекторов), а именно человека, который оставил в банке мой номер. Как это возможно сделать? Какая статья? И вообще...

Как быть в данной ситуации. Мой знакомый указал мой номер телефона при оформлении займа он-лайн в МФО. Задолжал. Теперь мне звонит сотрудник данной МФО угрожает, хамит, ставит автоматический дозвон на мой номер телефона с частотой звонков каждые 5 минут. При этом Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ КЛИЕНТОМ ДАННОЙ МФО! Я не могу ни отдыхать, ни работать! Обратилась в МФО. Сказали: ждите ответа. После моего обращения он опять мне звонит и угрожает, говорит нечего жаловаться. Что делать?

Моя знакомая брала кредит. Мой номер телефона указала как дополнительный. Указав при этом, что я для нее коллега. У нее просрочка ежемесячного платежа. Мне постоянно звонят из банка. Разыскивают её. Представляются как служба досудебного взыскания. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня под давлением заставили взять в кредит телефон другому человеку, под условием что будет платить другой человек. Как оказалось при оформлении договора кредитор подделал справку о доходности, для того чтобы кредит оформил банк. И в итоге человек который должен был платить кредит исчез и не платит. Что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение