Отказ от гражданства Молдовы - процедура, условия и необходимые документы для получения гражданства РФ

• г. Санкт-Петербург

Отказываюсь от гражданства Молдовы. Имею ВНЖ в РФ на 3 года. Есть решение президента Молдовы о разрешении выхода из гражданства. Справку об этом можно получить в консульстве Молдовы в Москве, выслав туда паспорт гражданина Молдовы. При этом паспорт изымается и я остаюсь лицом без гражданства и без паспорта (только ВНЖ) Что-то должно быть на руках кроме ВНЖ чтоб жить в РФ и подать документы на гражданство в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам больше ничего не нужно, потому что документ, дающий право на проживание в РФ у вас есть - ВНЖ, а также справка на руках о выходе из гражданства.