Отказ от приема в армию из-за прошлой условной судимости - запись в военном билете и причины не прохождения службы

• г. Санкт-Петербург

Была условная судимость, уже погашена, снята, но в армию брать отказываются. Какая запись будет в военном билете, вследствие чего я не проходил службу?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, в соответствии с Федеральным Законом "О воинской обязанности и военной службе", у вас нет оснований для освобождения от призыва на военную службу

Поэтому Вам необходимо добиваться чтобы вас призвали на военную службу. Для этого Обратитесь с заявлением в призывную комиссию с требованием о призыве в соответствии с действующим российским законодательством

В случае отказа- обратитесь в суд.

Если же вы не будете призваны при отсутствии оснований для освобождения от призыва, то вам военный билет выдан не будет, а будет выдана справка взамен военного билета.