Что можно предпринять, если муж забрал документы на алименты и ребенка?

• г. Уфа

Муж забрал документы на ребенка хотя ребенок ему не родной куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете написать заявление в полицию по данному факту, они проведут проверку. Действия супруга не законны.

--- Здравствуйте, в полицию с заявлением и обращайтесь. Это уже кража чужих документов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

По сути на малолетнего ребёнка оформляются: Свидетельство о рождении, Свидетельство об установлении отцовства (в ряде случаев), ИНН, СНИЛС, Свидетельство о регистрации по месту жительства и медицинская карта.

Дубликат любого из них можно получить в выдавшем их органе (ЗАГС, ФНС, ПФР). С мед. картой (если была на руках) сложнее. То есть новую карту поликлиника заведёт, но вот все анализы, патологии, аллергические реакции историю прививок придётся восстанавливать, тут вам только медицина в помощь.

По факту же самой пропажи документов вы можете обратиться в полицию, указав предполагаемое лицо, забравшее их.

Рамзия. Добрый день. Муж нарушает закон, обращайтесь с заявлением в полицию. Они проверят, вызовут, возможно вернут.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.