Проблемы с исполнением решения суда по алиментам - какие меры принимать?

• г. Краснодар

Я подала иск в суд по алиментам в апреле. Решение было передано судебным приставам в производство. По непонятным причинам исполнительный лист так и не передается для взыскаяния алиментов по месту работы бывшего мужа. Какие меры принимать по этому поводу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если судебный пристав-исполнитель бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу. Также в прокуратуру подавайте жалобу.

Добрый день!

Можете подать административный иск на бездействие судебного пристава исполнителя. Иск подается в суд общей юрисдикции.

Здравствуйте,

Нужно не нам сидеть писать, а идти в службу приставов лично и выяснять, почему до сих пор исполнительный лист не отправлен, если знаете место работы бывшего мужа, сообщите приставу

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для начала нужно выяснить у приставов, почему они не передают постановление о взыскании алиментов по месту работы должника. На бездействие приставов нужно писать жалобу старшему судебному приставу.