Оплачивается ли больничный безработному.

• г. Биробиджан

Оплачивается ли больничный безработному.

Ответы на вопрос (4):

Нет, безработный человек ничего не получает, а значит и оснований для больничного и его оплаты у него нет. Всего доброго и удачи!

Добрый день! В данном случае если Вы стоите в центре занятости населения, то Вам положены выплаты, если Вы не стоите в ЦЗ, то конечно никаких выплат не положено.

Здравствуйте, Лелик!

Если гражданин признан безработным и состоит на учете в центре занятости, то больничный лист не оплачивается, так как считается, что человек, который стоит на учете - безработный. Но, когда болете, то обязательно нужно брать больничный лист.

Если по болезни не смогли прийти и отметиться в центр занятости, нужно обязательно показать больничный лист, чтобы не было потом никаких неприятностей и проблем.

Лепик. Добрый День. А кто будет оплачивать больничный безработному? Нет такого порядка оплаты

. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.