Обязан ли банк выдать наследнику оставшуюся сумму, если он уже выдал часть денег согласно закону?

• г. Турин

Если банк выдал часть денег, это значит что он должен наследнику выдать согласно закона как целое и одновременно, а не отказываться и ссылаться на другое лицо, которому он выдал? Так как я полагаю, что банк получил остальную часть в 740 тыс руб,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

По предоставленной Вами информации сложно дать ответ, поскольку непонятно как было оформлено наследство-по завещанию или по закону и сколько наследников. Изложите более подробно Ваш вопрос.

Наследников двое по закону я и моя сестра. Наследство было оформлено по закону, в тот же день я обратилась в банк за наследством. Банковский работник был неделю назад принят. В данном офисе только было два окна для двух работников. Второй контролирующий операционист, решила снова украсть деньги и сказала выдать стажеру 4010 руб., а я полагаю 740 тыс рублей и % за 6 месяцев хранения сама подписалась и получила, так как банк обязан выдать наследство одновременно и как единое целое и мне свидетельство мое о наследстве банк отказался и отказывается отдать. На радостях она сделала живот и родила ребенка, сидит в отпуске по уходу за ребенком. Я подала в суд иск к банку и оставила представлять мои интересы авдоката. Контролерша договорилась с ней, та стала мне вредить. В результате суд взыскал незаконно списанные банком деньги, с сожительницы отца, которая не являлась наследницей. Вопрос: имел ли право суд взыскивать с поверенной, если банк уже выдавал мне деньги. Так как получившая за взятку деньги при документальном доказательстве соучастия содействовала в ограблении денег моего наследства и моей сестры. Путем перепрятывания на другие счета и вывода денег из банка.

Она же оформляла договора моего отца за 7 месяцев до его смерти и начисляла 84 летнему вкладчику вместо 11,5%, 6.3%. Затем она же оформила хитрую доверенность без указания суммы к выдаче, количества раз и прямого ясного и конкретного указания права получать. При выдаче якобы по доверенности в документах ссылалась не на нее, а на договор, что должна выдавать влкадчику. Когда обратилась к ней поверенный, выдала через 6 дней оформления доверенности за взятку 100000 рублей. Отец побил и выгнал из дома поверенную сожительницу. Тогда она пошла в банк и положила обратно деньги. Затем через месяц снова пришла договорилась с этим же контролером из 20000 руб 10 000 рубей дать контролеру. Потом когда отец умер, тут же поверенная пошла в банк и из 1419000 рублей отца и моего наследства отдала 50 000 рублей, через два дня выдала также 57350 руб. при этом в выписке по счету и расходном ордере не указано, что деньги списаны по доверенности. Запроса о смерти в ЗАГС на предмет удостоверения в правоспособности престарелого вкладчика не делала, а также должного доказательства суду о исполнении с надлежащей осмотрительностью и разсторопностью, которая освобождает должностное лицо от ответственности за растрату банк не представил.