Процесс возбуждения и отказа от уголовного дела в связи с истечением срока давности - сроки и особенности

• г. Благовещенск

Как можно возбудить уголовное дело и скока времени должно пройти чтоб получить отказ от возбуждения уголовного дела в связи с истечением срока давности.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Ваш вопрос не совсем корректен и правилен. Для возбуждения уголовного дела обратитесь в полицию с заявлением. Прекращение по срокам давности зависит от тяжести совершенного преступления. Удачи вам и всего наилучшего.

Уголовное дело возбуждается немедленно, если есть признаки состава преступления. А если отказывают по сроку давности, то копию постановления об отказе направляют заявителю немедленно согласно ст.147 УПК РФ.