Как подать заявление на разыск пропавшей сводной сестры и необходимые документы

• г. Йошкар-Ола

Сводная сестра мужа (фамилии и отчества разные) пропала без вести. Муж воспитывался в интернате, нет информации о сестре около 5 лет. Сейчас хочет разыскать сестру. Какие документы необходимы для подачи заявления на розыск?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Оксана!

Для этого нужен паспорт человека, который подает заявление и само заявление, а также документ, подтверждающий родство, но этот документ не всегда требуется.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию о пропаже сводной сестры с указанием всех обстоятельств ее исчезновения с просьбой о ее розыске. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Оксана мне кажется в вашем случае лучше обратиться в ЖДИ МЕНЯ, так как связь утрачена давно, журналистам будет проще найти сестру вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Т.к. муж воспитывался в интернате, у него нет никаких документов, подтверждающих родство. Примут ли заявление, учитывая, что фамилии и отчества разные?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Брат хочет купить квартиру сестре. Как оформить документы, чтобы муж сестры не мог претендовать на данную квартиру, а также, чтобы сестра без согласия брата не могла ее продать (возможно давление мужа на сестру). И также важно, чтобы сестра получила имущественный налоговый вычет 100%. Спасибо.

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА БРАТА (МУЖ) И СЕСТРУ. пРОЖИВАЛИ ТАМ МАТЬ И СЕСТРА МУЖА. МАТЬ УМЕРЛА. МУЖ ХОЧЕТ ОТДАТЬ ВСЕ СЕСТРЕ. КАК БЫСТРО ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.

У нас такая ситуация, мужу в наследство от бабушки досталось полдома, вторая половина на двоюродную сестру мужа, т.к.не было времени заниматься бумажками с наследством муж и его сестра сделали давереность на ведение дела на отца сестры, сеичас отец не хочет продавать дом и делить наследство, а если продаст то все достанится сестре, что можно сделать и законно ли это? смогут ли они продать без согласия моего мужа?

У мужа умерла мать. Осталась квартира. Собственниками квартиры были трое мой муж, свекровь и неделе способная сестра мужа. Сестру надо оформлять в интернат (агрессивна). Будет ли интернат претендовать на собственность сестры?

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сестры (в браке около года) уговорил её взять кредиты в нескольких банках на сумму около 500 000 рублей якобы для ведения бизнеса. Все деньги сестра отдала мужу в присутствии родителей (расписку не требовали). Муж пропал (уже три месяца), хотя люди его видят живым. В результате - нет ни мужа, ни денег. Что делать сестре (обращаться ли в полицию с заявлением о мошенничестве), и будет ли муж нести солидарную ответственность по данным кредитам сестры? Большое спасибо...

Мужу и его сестре досталась квартира, они ее приватизировали сами, на сестру полностью, муж просто прописан. Я, жена, продала свою квартиру, которая мне досталась в наследство и выкупила у сестры мужа квартиру, при разводе как она будет делится?

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение