Должен ли отец платить алименты 16-ти летнему ребёнку?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли отец платить алименты 16-ти летнему ребёнку, если он работает по трудовой книжке и продолжает учиться?

Ответы на вопрос (4):

Отец обязан платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, до достижения 18 лет. Статья 120 семейного кодекса.

Здравствуйте! Да, обязан платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка до исполнения ему 18 лет. Не имеет значения, что он работает.

Добрый день.

Выплата алиментов прекращается при достижении ребенком 18 летнего возраста.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Должен платить алименты до достижения 18 летнего возраста. Обращайтесь в мировой суд за получением судебного приказа.

А потом его зарегистрируйте в ФССП.

ст. 120 СК РФ.