Проблема с записью в трудовой книжке - влияние на пенсионные льготы и возможные решения

• г. Краснодар

В трудовой книжке записано, что я работал газосварщиком, электрогазосварщиком, а в пенсионном требуют что должна быть запись электросварщик ручной дуговой сварки, (в дипломе записано электросварщик) и поэтому отказывают в льготном выходе на пенсию, что можно сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае у вас - судебная перспектива - обратитесь в суд с заявлением о признании права на досрочную пенсию, придется все документы запрашивать у работодателя (заявите ходатайство в суде)

Добрый день! Такие случае не редкость, Вам нужно взять официальный отказ и обратиться в суд, т.е. обжаловать его, как правило суды идут на встречу и устанавливают льготный стаж.