Положена ли надбавка работающему пенсионеру (пенсионер по льготному стажу) за ребенка.

• г. Курган

Положена ли надбавка работающему пенсионеру (пенсионер по льготному стажу) за ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей, если ранее не представлялись (ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ (редакции от 04.06.2014, с изменениями от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").

Добрый вечер. Надбавка положена пенсионерам только если Дети находятся на иждивении если дети совершеннолетние и не является иждивенцами в таком случае надбавок не будет. Хорошего приятного вечера.