Я собираюсь заниматься перевозками на мазе 10 тонике 1998 года, нужен ли на него электронный тахограф или нет?

• г. Брянск

Я собираюсь заниматься перевозками на мазе 10 тоннике 1998 года, нужен ли на него электронный тахограф или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы собираетесь осуществлять перевозки самостоятельно (как частник) , то тахограф не требуется. Основное назначение тахографа-регистрация скорости, режима труда, отдыха водителей и членов экипажа. Поэтому тахограф, как правило устанавливается на т\с управляемые работниками, чья трудовая функция - управление т\с.