Угроза лишения прав после возможного ДТП - как правильно поступить?

• г. Самара

Мне грозит лишение прав. На днях ехал по правому ряду трехполосной дороги. Из двора передо мной выехал автомобиль. Я остановился с целью узнать, зачем другим водителем был совершен такой маневр. Столкновения не было. Мы пообщались на повышенных тонах и разьехались. Он поехал за мной еще несколько километров, потом куда то свернул.

Сегодня звонил следователь и сказал что я оставил место ДТП.

Как мне быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если ДТП как такового не было, то и переживать Вам совсем не стоит по этому поводу, идите спокойно, давайте пояснения по данному факту.

Второй участник тоже покинул место так называемого "ДТП". Ему тоже грозит лишение прав?

Доброго вам времени суток. Дело в том что второй участник мог и не покидать место ДТП, а мог вызвать на место сотрудников ГИБДД. Удачи вам и всего наилучшего.

ВЫ о каком ДТП вообще речь ведете непонятно, если его не было, почитайте в ПДД, что такое ДТП, если был контакт, то обоим грозит наказание за оставление места ДТП.

Скорее всего вам вам звонил не следователь, а сотрудник ГИБДД - проводится проверка - по какому поводу, вы узнаете когда явитесь для дачи объяснений; следователь вступает в дело, если оно уже возбуждено... какое в ваших действиях устматривается правонарушение, пока не понятно - вы (с вашего сообдщения) ничего не нарушали...