Как оспорить незаконное заявление о взыскании налога, пении и штрафа за земельный участок, которого у меня нет? Как обратиться к высшей инстанции?

• г. Самара

Мне пришло Заявление о внесении судебного приказа... взыскании налога, пени, штрафа за земельный участок, находящегося совсем в другом регионе. У меня нет этой земли, никто не дарил и не завещал... Как доказать, что не верблюд? Написала им - зарегистрировали - срок ответа 30 дней - за это время меня ещё оштрафуют, карточку заблокируют? Да ещё, читая ответы, понимаю, что одним письмом им не отделаешься - поэтому подскажите сразу ЭТУ ВЫСШУЮ ИНСТАНЦИЮ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Какая тут высшая инстанция? Вы отменяйте судебный приказ. У Вас есть 10 суток на возражения на судебный приказ. Направляйте его тому мировому судье, который вынес приказ.

Нужно обращаться с заявлением об отмене судебного приказа, го поскольку уже срок подачи возражения вышел, то вам придется вместе с заявлением подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Вы и Ваш адвокат можете подать мировому судье возражение на судебный приказ, направить жалобы в ФНС, прокуратуру того региона, в котором находится земельный участок.