Как оспорить незаконное заявление о взыскании налога, пении и штрафа за земельный участок, которого у меня нет? Как обратиться к высшей инстанции?

• г. Самара

Мне пришло Заявление о внесении судебного приказа... взыскании налога, пени, штрафа за земельный участок, находящегося совсем в другом регионе. У меня нет этой земли, никто не дарил и не завещал... Как доказать, что не верблюд? Написала им - зарегистрировали - срок ответа 30 дней - за это время меня ещё оштрафуют, карточку заблокируют? Да ещё, читая ответы, понимаю, что одним письмом им не отделаешься - поэтому подскажите сразу ЭТУ ВЫСШУЮ ИНСТАНЦИЮ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Какая тут высшая инстанция? Вы отменяйте судебный приказ. У Вас есть 10 суток на возражения на судебный приказ. Направляйте его тому мировому судье, который вынес приказ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться с заявлением об отмене судебного приказа, го поскольку уже срок подачи возражения вышел, то вам придется вместе с заявлением подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Вы и Ваш адвокат можете подать мировому судье возражение на судебный приказ, направить жалобы в ФНС, прокуратуру того региона, в котором находится земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Я продал автомашину в 2012 году об этом имеется справка о снятии с учета о прекращение права собственности. Но мне пришло письмо о заявлении о внесении судебного приказа, что на мое имя судебный приказ о взыскании по транспортному налогу. Другого транспорта на мое имя нет. хотел написать заявление о приостановлении судебного взыскания с чего начать не знаю.

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Обязана ли налоговая служба высылать мне налог на земельный участок или это обязаность физического лица?

В нашем СНТ налоги платят несколько человек, в т.ч и я. А в этом году мне прислали еще и оплату пени. Написала им письмо. В ответ получила раскладку уплаты налогов. Из которой видно, что я оплачивала 5 лет налоги за участок. Который мне не принадлежит, т.е. указаны другое СНТ и другой № участка. Мои соседи вообще не оплачивают земельный налог, потому что в садоводстве еще нет кадастрового плана. Что делать?

С наступающим вас новым 2020 годом! Подал заявление о внесении судебного приказа по долгу, приказ ответчик отменил, сейчас надо подавать иск о взыскании долга, половину госпошлины взяли за внесение судебного приказа, получается при подаче иска мне надо доплатить половину? И подскажите сроки по исковому заявлению?

С наступающим вас новым 2020 годом! Подал заявление о внесении судебного приказа по долгу, приказ ответчик отменил, сейчас надо подавать иск о взыскании долга, половину госпошлины взяли за внесение судебного приказа, получается при подаче иска мне надо доплатить половину? И подскажите сроки по исковому заявлению?

Ситуация:

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании денег.

Деньги по этому приказу со счёта сняли.

Мы только узнали об этом судебном приказе.

Мы находимся далеко от Мирового суда, поэтому отправляем письмо в этот мировой суд.

В письмо кладём:

1) Ходатайство о восстановлении срока (мотивированное)

2) Заявление об отмене судебного приказа

Можно ли в это же письмо положить ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОВЕРОТЕ?

П.С. При условии что судья удовлетворит Ходатайство и Заявление об отмене, то она может сразу и принять определение о повороте

Правильно я понимаю?

18 февраля 2022 мне пришло письма судебный приказ о взыскании с меня 8000 займ взятый в 2014 году. Я сразу написала заявление в суд об отмене приказа. Скажите пожалуйста через какое время мне может придти ответ суда Отменен приказ или нет. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение