Решение сула. Исполнительный лист

• г. Москва

Через какое время после вынесения решения суда, оно вступает в силу, и через какой срок выдается исполнительный лист?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Спустя один месяц, если речь идет о суде общей юрисдикции в частности, испол. Лист получите спустя один месяц

Решение вступает в силу по истечении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме. Исполнительного лист можно получить в течение недели.

Здравствуйте. Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. После вступлении решения в законную силу (через месяц) вы можете обратиться в канцелярию суда или к помощнику судьи (в разных судах разные правила), написать заявление и вам выдадут исполнительный лист. На практике это занимает от 5 до 14 дней.

Добрый вечер, Елена

Смотря какое решение и о чем

По общим правилам решение вступает через 30 дней с момента его изготоовления в полном объеме и выдается исполнительный лист.