Решение сула. Исполнительный лист

• г. Москва

Через какое время после вынесения решения суда, оно вступает в силу, и через какой срок выдается исполнительный лист?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Спустя один месяц, если речь идет о суде общей юрисдикции в частности, испол. Лист получите спустя один месяц

Спросить
Пожаловаться

Решение вступает в силу по истечении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме. Исполнительного лист можно получить в течение недели.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. После вступлении решения в законную силу (через месяц) вы можете обратиться в канцелярию суда или к помощнику судьи (в разных судах разные правила), написать заявление и вам выдадут исполнительный лист. На практике это занимает от 5 до 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Елена

Смотря какое решение и о чем

По общим правилам решение вступает через 30 дней с момента его изготоовления в полном объеме и выдается исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать, через сколько дней, после вынесения решения суда, данное решение вступает в законную силу? И когда затем выдается исполнительный лист?

Представитель по гражданскому делу сказал, что исполнительный лист будет выдан только через месяц после вынесения решения суда. Почему через такой промежуток времени выдаётся исполнительный лист? В какой срок предъявляется исполнительный лист судебным приставам?

Через какое время после вынесения суда о определении порядка пользования квартирой исполнительный лист вступает в законную силу и через сколько истец получает его на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24.11 состоялся суд по вопросу задержки заработной платы за 4 месяца. На сегодняшний момент решения суда и исполнительный лист еще не готов. Просьба сообщить какие установленные сроки по изготовлению решения суда, исполнительного листа и в какой срок решение вступает в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение